Вздутие кишечника
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №584808 :: (23.05.2012 19:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 35 лет.
Россия Омск
Здравствуйте,
2. Не могу точно сказать повлияло ли это, но неправильная работа кишечника началась после первой операции «кесарево сечение» (пренесла их 2раза 2000 г. и 2006 г)
3. Симтомы такие: после еды буквально сразу начинается бурление в кишечнике и живот раздувается. Продолжается в течении 10-12 лет
4. На данный момент боли в нижней части живота, если что-то одето с резинкой на животе (юбка, брюки)
5. Прохожу УЗИ ежегодно, все в норме, кроме желчного пузыря, в прошлом году поставили диагноз врожденный перегиб в области шейки желчного пузыря ДЖВП.
6. Лечение не проходила у врача, в холодный период года (когда не обойдешься без ношения брюк) сама пропивала курс Линекса 14 дней по 2 кап 2 раза в день
Пила по утрам 1 зуб чеснока за 30 мин до еды
Раз в год пропиваю настойку чистотела на сыворотке
Сейчас по утрам пью стакан воды с 1 ч.л яблочного уксуса
7. После пропивания каждого из перечисленного симптомы даже на время исчезают
8. Возможно вообще избавиться от вздутия живота? Какие анализы надо сдать чтобы все-таки найти причину этого? И в чем может быть причина вздутия?
Питание вроде правильно: завтрак - запаренные хлопья геркулеса с 1 ч.л меда,2-й завтрак - что-то легкое, обед - обязательно жидкое блюдо (супы, борщи т.д.) полдник - ряженка, кефир или др., ужин - что-то из вторых блюд. Т.к. есть маленькие дети то вся еда сторого по времени.
Спасибо.
Antony Nosen. Хирург, гастроэнтеролог терапевт,  диетолог.
Избавиться можно по следующим советам:
- выходите на прогулку поске приема пищи.
- принемайте соответствение припараты для снижения газообразования Фейзим-95
- чай из трав перечной мяты, ромашки и сладкого укропа. Эти ростения так же хорошо действуют
Сократить употрибления кофе, шиколада, молока.
Так же это может быть причиной других сережных заболеваний, обратись к своему врачу!
Будьте здоровы!
Время создания: 25 Мая 2012 02:24 :: Тип участия: Другая специальность

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК), панкреатит. Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование у терапевта: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Время создания: 03 Июня 2012 22:34 :: Тип участия: Прямая специальность