Вздутый живот
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №472873 :: (23.06.2011 09:47) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Наталья
Жен., 31 лет.
Украина Желтые Воды
Здраствуйте. У меня проблема в том, что уже второй год у меня периодически увеличен живот. Раньше таких проблем никогда не было, даже бывало наоборот живот был впалым. Вес у меня 53 кг и этот живот смотрится как на 5 месяце беременности. У меня 2 детей, но фигура после 2 беременности пришла в норму, а потом начал резко расти живот, я подумала, что беременна, но врач сделала узи и все было в норме. Потом у меня начались боли в печени, запоры, тошнота. Пропила линексы, мезим, фестал, хилак, делала узи брюшной полости. Ставили гастрит, дискенезию. Потом живот то пропадал, то появлялся. В холодное время года увеличивался реже. Но только пришла весна все началось снова. мне кажется что плохо переваривается пища, потому, что после еды чувство распирания и переполнения. Даже появились комплексы по поводу этого-сама худая и живот. Посоветуйте пожалуйста что предпринять- может травки пропить, может ферменты какие-то. По какой причине такое может происходить. Заранее благодарна.

Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Желательно проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.
Какой стул?
Как меняется вес?
Время создания: 23 Июня 2011 16:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды),
Время создания: 23 Июня 2011 20:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию.Увеличение живота может быть признаком невроза.
Время создания: 24 Июня 2011 09:42 :: Тип участия: Прямая специальность