Я смогу выносить ребенка и чем это все может кончиться
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №239485 :: (06.03.2010 01:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Viktoria
Жен., 30 лет.
Russia ****
Постоянная тянущая боль в правом боку, два положительных теста и редкая мазня поспособствовали походу на вагинальное УЗИ. Беременность первая. Мне 30 лет. Абортов не было. Заболеваний тоже. Гинекокол осматривал в ноябре прошлого года: д-з «Здорова». Как Вы думаете, смогу ли я выносить ребеночка, чем мне грозят обнаруженные проблемы, смогу ли иметь еще детей???
РЕзультаты УЗИ:
Матка: в anteflexio. Размеры 64х54мм. Контуры неровные. Структура миометрия - неоднородная - по передней стенке справа книзу визуализируется округлое включение до 24см. Слева сверху от матки субсерозное образование средней плотности d~48х38мм, вероятно субсерозный узел (при исследовании смещается вправо).
В полости матки вмзуализируется одно плодное яйцо d~12мм.
Шейка матки:30х29мм, однородная, церв. канал не расширен
Пр яичник 42х36мм, лев. 34х21мм. В позадиматочном пространстве свободная жидкость не визуализируется.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Беременность 3 недели. Миома матки (субсерозный узел на ножке?)
P.S.: я еще немного с насморком и горлом простывшая, лечусь чаем и полосканием, но температура 37.1 целый вечер. Сейчас канун 8го Марта, в больницу до 9го марта не пойти (еще 3 дня). Скажите, это безопасно и в течение которого времени можно не реагировать на температуру? И чем лечиться, сбивать, если поднимется?

Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
Настоятельно советую беременность под прикрытием гомеопатии. Это снизит риск осложнений! www.homeopathyavs.ru
Время создания: 09 Марта 2010 15:14 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Вынашивание беременности при миоме матки возможно. С учётом данных трансвагинального УЗИ рекомендую провести трансабдоминальное УЗИ, для уточнения диагноза.
Время создания: 10 Марта 2010 20:56 :: Тип участия: Другая специальность