Ядра окостенения
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №888493 :: (08.12.2015 21:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алина
Жен., 24 лет.
Украина Харьков
Злравствуйте.ребёнку почти 3 месяца без недели.Ортопед ставил дисплазию тбс.прошли массаж 10 дней и плюс крутим ножки сами дома.неделю назад сделали узи.Углы выровнялись все в норме,но нет ядер окостенения.Врач прописала 4альций пить мне а ребёнку витамин д давать.и ещё курс електрофореза.Но к сожалению в больницу нам очень далеко ходить.его сейчас обязательно делать или можно пару месяцев подождать?и вообще с какого и до какого возрасьа должны формироваться эти ядра?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Самим крутить не стоит, доверьтесь профессионалам. В больницу сходите, не экспериментируйте.
Время создания: 09 Декабря 2015 09:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Отсутствие ядер окостенения в 3 мес является нормой.
Время создания: 09 Декабря 2015 14:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Отсутствие ядер в 3 месяца - норма. Они должны появиться до 7 месяцев
Время создания: 09 Декабря 2015 14:53 :: Тип участия: Другая специальность