яичники
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №480789 :: (13.07.2011 17:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 22 лет.
Сочи
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, была задержка месячных 15 дней, врач посоветовала выпить дюфастон, сказала не хватает гормона прогестерона, после 8 дней приема таблеток пошли месячные, но через неделю начались боли внизу живота и частое мочеиспускание, сделала УЗИ и сдала анализ мочи, по УЗИ показало что ПЯ увеличен, 40*19*20 -мультифоликулярный,спайки, в заднем своде умеренное кол-во жидкости. Заключение поставили спаечный процесс ОМТ, какое-то непонятное слово и увеличенный яичник. По анализу мочи показало увеличенные лейкоциты. Пошла к врачу - сказала цистит, прописали Амоксиклав и Конефром, я пропила 10 дней,но боли так и остались. Обьясните пожалуйста, как определить с чем это связано и нужно ли лечить дальше? Может нужно сдать еще какие-то анализы? Заранее спасибо!

Юлия Евгеньевна Кольцова. Врач гинеколог
Необходимо обследоваться на инфекции.
http://ginekolog-ok.ru/
Время создания: 14 Июля 2011 01:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Скорее всего боли связаны со спаечным процессом в малом тазу.
Время создания: 19 Июля 2011 00:19 :: Тип участия: Прямая специальность