Являются ли эти симптомы неврологическим отклонением?
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №140031 :: (20.06.2009 12:01) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алена
Жен., 28 лет.
Казахстан Алматы
Здравствуйте!Скажите пожалуйста, являются ли нижеперечисленные признаки неврологическим отклонением? Родился с гипоксией.Результаты УЗИ показывали по-разному (у разных врачей делали)При плаче тремор рук и подбородка, ползает опираясь на стопу одной ноги, а другую согнув волочит.Сон (дневной и ночной) беспокойный,постоянно вздрагивает, неравномерные складочки ножек с задней стороны, потеет сильно голова, ладошки и стопы. в 3 месяца (сейчас ему 9) при опоре на поверхность одна нога вставала на цыпки и подворачивал пальчики,кстати, ту же ножку он волочит. Сидеть стал примерно с 7 мес., переворачивался своевременно.Сейчас свободно стоит держась ручками, пытается ходить.Родничок зарастает медленно, не соответсвует сроку. Делали снимки головного мозга под общим наркозом в Южной Корее, там сказали что с ребенком все в порядке. Хотя симптоматика у него, на мой взгляд, не совсем в норме.Или же это все-таки норма?
Спасибо за ответ!

Васковец Галина Александровна. Детский невролог
Да, нижеперечисленные признаки, являются отклонением от должной нормы. Вашему малышу уже 9 месяцев, а у него удерживаются признаки нехватки кальция и гипервозбудимости (кстати одно из другого вытекает), а также похоже на нарушеный мышечный тонус. Все это требует коррекции - массажи, витамины, успокоительные ,препараты улучшающие мозговое кровоснабжение.Обратитесь к неврологу.
Время создания: 20 Июня 2009 12:16 :: Тип участия: Прямая специальность