Яйцеобразная форма головы
«Психология и психиатрия / Детский психиатр»
Вопрос №539435 :: (10.01.2012 21:49) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 50 лет.
Россия Красноярск
Ребенку почти 8 мес.Родовая травма была по позвоночнику. по УЗИ головы невролог говорит, что внутричерепное давление и заметного улучшения с рождения нет.Настораживает яйцеобразная форма головы, макушка почти на боку а не по центру.ребенок часто сидит и качается вперед-назад, стараясь как можно сильнее ударится в опору сзади затылком. у матери в детстве был поставлен диагноз олигофрении в умеренной степени дебильности.Переживаем-у него тоже нарушено здоровье?Спасибо

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
До 3-х лет ребенок должен наблюдаться по проблемам развития нервной системы у врача-невролога.
Время создания: 11 Января 2012 10:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Людмила!
Да, опасения наследственной патологии - не беспочвенны, но опираться сейчас необходимо только на реальную картину, нарисовать которую, сможет только его лечащий врач-невропатолог!
Время создания: 14 Января 2012 19:42 :: Тип участия: Прямая специальность