Язва Марторелла
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №1013133 :: (23.04.2018 06:36) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Геннадий
Муж., 74 лет.
Казахстан Аксай, Уральская область
Здравствуйте. У моей мамы (74 года) на ноге уже несколько месяцев язва, которую не могут вылечить доктора. 2 раза делали УЗИ (дуплексное сканирование), в клинике медуниверситета и в Самарской областной больнице, проблем с сосудами не выявили. В больнице медуниверситета она лечилась (лежала) 9 дней, но безрезультатно. У мамы повышенное давление (160 на 120). Болезнь сопровождает очень сильными болями. Судя по симптомам, у неё язва Марторелла. Можете ли Вы дать какие нибудь рекомендации, как лечится эта язва?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Эта язва лечится нормализацией АД
Время создания: 23 Апреля 2018 12:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вы диагноз сами определили? Обратитесь к хирургу для осмотра язвы и лечения
Время создания: 23 Апреля 2018 13:34 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Уточните кем и на основании чего выставлен этот диагноз?
Время создания: 23 Апреля 2018 19:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На Ваш диагноз я не могу полагаться.
Время создания: 24 Апреля 2018 08:35 :: Тип участия: Прямая специальность