Йодомарин при зобе
«Фармакология / Лекарственные средства»
Вопрос №12030 :: (06.11.2007 13:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Шаповалова Мария
Жен., 30 лет.
Россия Новочеркасск
У моей мамы УЗИ щитовидной железы показало наличие узла слева,и врач проводивший УЗИ поставил предварительный диагноз "узловой зоб", однако когда с данными УЗИ мама пошла к участковому эндокринологу, он ей прописал йодомарин, но противопоказанием к применению данного лекарства является как раз узловой зоб-можно ли маме принимать это лекарство или врач неправ назаначая его?

Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Мария. Противопоказанием к приему ЙОДОМАРИН является узловой токсический зоб. Вам следует еще раз проконсультироаться с врачом, на каком основании он назначал препарат.
Время создания: 07 Ноября 2007 13:13 :: Тип участия: Прямая специальность