Юлия
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1032928 :: (26.11.2018 11:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 7
Юлия
Жен., 27 лет.
Россия Кунгур
Здравствуйте!жен,27 лет. У меня хронический гастродуоденит,хр.холицестит и хр.панкреатит. Последний раз лечила обострение гастродуоденита в августе 2018 г.(были боли и отрыжка яйцом) . Врач выписал Денол и Омепразол и тримедат. Сейчас в ноябре опять начались боли справа и запоры. Сделала сегодня узи,врач сказал что поджелудочная и желочный пузырь и печень и селезенка в идеальном состоянии. Такого у меня не было 6 лет,раньше всегда было плохое узи,делал врач самый лучший в нашем городе. Но в желудке слизь!!! Подскажите как ее убрать???извините пожалуйста,но фгдс делать не буду,потому что не смогу пройти эту процедуру.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Слизь в желудке - это защита от заброса желчи. Её не надо убирать.
Напишите заключение предыдущей УЗИ.
Время создания: 26 Ноября 2018 21:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А зачем ее убирать? Это защитный механизм.
Время создания: 27 Ноября 2018 13:14 :: Тип участия: Прямая специальность