з года после операции на позвоночную крыжу
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №523617 :: (14.11.2011 17:26) :: Ответов: 6; Комментариев: 1
Руслан
Муж., 45 лет.
Россия г.Королев
Была перенесена операция на грыжу L5 - S1 слева. По показанию МРТ -( 14 мм.)
Прошло 3 года. Те же боли возобновились...(при ходьбе или стоя на месте больше 15-20 минут,болит левая ягодица и немеет левая нога)
Врач посоветовал носить корсет,но не уточнил какой?!
Делать упражнения...
Вопрос:
1. Какой корсет мне нужен? (так как их очень много)
2. Делать упражнения?? - Какие?
3. Делать ли ,повторную операцию?...Или все таки можно обойтись без операции?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
1. Они все примерно одинаковые, главное по размеру подобрать. (ортопедический, с распорочками)
2. Напишите мне на е-мейл, скину в ответ комплекс.
3. Показания будут на повторном МРТ. это обсуждается на очной консультации с нейрохирургом.
Время создания: 14 Ноября 2011 22:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Для начала выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения рецидива (или его подтверждения) ОБЯЗАТЕЛЬНО с контрастированием. Все остальное только после исследования.
Время создания: 14 Ноября 2011 22:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Выполните МРТ с контрастным усилением для исключекния рекцидива грыжи.
Время создания: 15 Ноября 2011 07:09 :: Тип участия: Другая специальность
Станислав Валерьевич. Невролог, Мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Видите, сколько докторов вы заинтересовали!!! Эта патология лечится по-разному, но лучше всего конечно не делать операцию... Диск с гимнастикой могу вам выдать (это ДВД 5 гигобайт). а МРТ сделать придётся. Пишите в личку...
Время создания: 15 Ноября 2011 14:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с контрастным усилением для визуализации.
Время создания: 04 Декабря 2011 20:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Что по результатам МРТ-исследования ПОП?
Время создания: 08 Октября 2019 23:39 :: Тип участия: Прямая специальность