Заболевание ЖКТ
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №445252 :: (22.04.2011 16:05) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Натали
Жен., 25 лет.
Росссия Невьянск
Добрый день! С 2009 года беспоят сильные боли над пупком , особенно вечером, иногда просыпаюсь от боли ночью. Бурление в животе и прямой кишке. Из заднего прохода выделяется слизь. Сильный метеоризм. Делали узи-эхографические признаки висцероптоза.ФГС -рефлюксгастрит , дискинезия желчевыводящих путей,СРК. Назначили денол, гепабене, ганатон. Месяц пропила улучшений нет. Какие анализы можно сдать дополнительно? Что показывает биохимический анализ крови? В этом анализе много показателей, какие мне нужны? Заранее спасибо за помощь, тем кто откликнется!!!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ+амилаза), капрограмма, кал на дисбактериоз, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды),
Время создания: 22 Апреля 2011 22:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
могут быть проблемы от висцероптоза (опущение внутренностей). При этом "пережимаются" сосуды, которые кровоснабжают кишечник. Это тоже дает боли, проблемы с пищеварением. необходимо сделать обследование сосудов брыжейки (хирурги должны знать).
А еще на фоне дискинезии может быть панкреатит. Необходимо сделать кал на копрограмму и панкреатическую эластазу.
С уважением, врач-гастроэнтролог, доктор медицины
Креймер Вадим Дмитриеивич.
Время создания: 23 Апреля 2011 22:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию для исключения органики.
Время создания: 24 Апреля 2011 04:23 :: Тип участия: Прямая специальность