Заболевание левого колена
«Другие консультации / Ревматолог»
Вопрос №141310 :: (24.06.2009 17:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Романова Ольга
Жен., 25 лет.
Россия Москва
Добрый день, уважаемые врачи! Мне 25 лет, три года назад внезапно опухло левое колено. После обследования(все анализы в норме) и сославшись на то, что хламидиоз в анамнезе(на момент заболевания хламидиоз был не найден ни при ПЦР ни в синовиальной жидкости) врач поставил диагноз реактивный артрит. Лечение: Компресы, мазь, вобензим, найз, сульфосалозин(около 3х месяцев).Лечение помогло,около 3х лет колено не беспокоило. В апреле 2009г колено опухло снова. Пошла в больницу(уже в другую), мне назначили МРТ, приём у гинеколога и соответствующие анализы крови. У гинеколога хламидиоз как и в первый раз не обнаружен, анализы крови в норме, МРТ показало - "в области перехода заднего рога в тело медиального мениска визуализируется линейный сигнал повышеной интенсивности, доходящий до нижней суставной поверхности". Также у меня гипермобильность суставов. На этот раз диагноз поставили другой - острый периортрит. Очень интересует ваше мнение, буду благодарна за ответ.

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Вероятно, имеется особое нарушение иммунитета. Будете в Сочи - обращайтесь, поможем.
здесь о принципах лечения нарушений иммунитета
Время создания: 29 Июня 2009 18:04 :: Тип участия: Другая специальность
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Ольга, нужно еще раз провериться на латентные инфекции. Кроме хламидийной "природы", артриты бывают грибковые, паразитарные, вирусные и прочие и лечение тоже разное. Латентные инфекции хорошо выявляются ВЕГА-ТЕСТом(метод ВРТ на инфекции).Обращайтесь
Время создания: 06 Июля 2009 22:32 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина