заболевания щитовидной железы
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №651185 :: (27.12.2012 09:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Зинаида
Жен., 64 лет.
Россия Щелково
В 1992 году удалена левая доля железы.Диагноз:аденома.Все эти годы принимаю тироксин 50мг. Сейчас правая доля увеличена и на ней 2 узла в центре неоднородное изоэхогенное образование 1.7х1.3мм с участками деструкции и и узел размером 1.7х1.2 мм.Оба с огибающим кроветоком. Объем правой доли 13.42 м3. В течении нескольких дней у меня появилось головокружение когда ложусь в постель и встаю. Первый день была рвота сейчас только тошнота. принимаю ценнаразин и миксидол но головокружение не проходит. Может ли оно быть связано с узлами на щитовидке?Гормон ТТг 1.17

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Зинаида, образования менее 10 мм - это микроузлы. Ваша задача поддерживать нормальный ТТГ, вы с этим справляетесь. Никаких неприятных ощущений небольшие узелки не доставляют, ваши жалобы с узлами не связаны.
Время создания: 27 Декабря 2012 17:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Зинаида, это не может быть связано с узелком. Вам необходимо обследоваться у невропатолога и психотерапевта. Возможно, это проявление Доброкачественного позиционного пароксизмального головокружения или Невротического расстройства.
Время создания: 27 Декабря 2012 19:44 :: Тип участия: Другая специальность