Заброс желчи из ДПК, дуодено-гастральный рефлюкс
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №792182 :: (19.06.2014 14:03) :: Ответов: 1; Комментариев: 5
Анна
Жен., 24 лет.
Россия Оренбург
Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. Меня мучает отрыжка, воздух часто выходит из желудка, причиняя порой дискомфорт.
ФГДС:
Пищевод с эластичными стенками, свободно проходим. Слизистая пищевода розовая, блестящая. Просвет пищевода не изменен. В просвете содержимого нет. Сосудистый рисунок не выражен. Перистальтика сохранена. Розетка кардии расположена на 39 см от резцов, смыкается полностью. В просвете желудка прозрачная жидкость с пимесью желчи, слюна. Слизистая желудка очагово гиперемирована по вершинам складок. Просвет желудка не изменен. Складки продольные, эластичные. Перистальтика активная, симметричная. Привратник поднят кверху, свободно проходим, контуры ровные, зияет, отмечается заброс желчи из ДПК. Просвет луковицы 12 п к свободен, не деформирован. Слизистая бледно-розовая.
Заключение: Явления хронического гастрита, дуодено-гастрального рефлюкса. pH-метрия: Нормацидное состояние базальной секреции тела желудка с субкоменсированной ощелачивающей функцией.
Helicobacter pylory тест (+ + +)
Приема гастроэнтеролога ждать очень долго, подскажите, что можно начать делать? как лечить? узи каких органов брюшной полости пройти? Как с питанием?
Заранее большое спасибо!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать рентген желудка для исключения пищеводной грыжи.Консультация психотерапевта.Мотилак 1т-3раза за 15 мин до еды(10дн).
Время создания: 19 Июня 2014 18:27 :: Тип участия: Прямая специальность