Забрюшинная киста
«Акушерство и гинекология / Хирург-гинеколог»
Вопрос №840181 :: (13.02.2015 21:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Кристина
Жен., 25 лет.
Беларусь Пинск
Пол года назад случайно на узи у меня обнаружили параовариальную кисту яичника.Отправили на операцию,но кисту не удалили,так как обнаружили,что она находится за брюшиной,сказали,что не гинекологическая область.Отправили на КТ. Выяснили,что это доброкачественная киста забрюшинного пространства в овариальной ямке слева.Сейчас эта киста размером 3 на 4 см.Понимаю,что удалить обязательно нужно.Но не хочется лишней операции,вопрос: можно ли забеременеть с этой кистой,чтобы её удалили во время кесарева?Не опасно ли это? как одно кесарево уже было и планируем второго ребёнка.

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Маловероятно, что во время кесарева сечения доктора будут удалять забрюшинную опухоль. Ели это образование требует удаления, то надо делать от дельную операцию. На беременность, вынашивание наличие этой кисты влияния не окажет и
Время создания: 14 Февраля 2015 05:45 :: Тип участия: Прямая специальность