Забрюшинное новообразование
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №841317 :: (19.02.2015 09:42) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Кристина
Жен., 25 лет.
Беларусь Пинск
Здравствуйте! 5 месяцев назад случайно на узи обнаружили кисту яичника,направили на операцию, в ходе операции оказалось, что это забрюшинная опухоль в левой подвздошной области размером 6-7-6 с нечёткими контурами,неподвижная.Направили к онкологу, в онкологии мне сделали КТ, которая показала, что у меня забрюшинная киста в овариальной ямке слева, как я поняла, она не принадлежит ни к какому органу.Отправили опять в гинекологию, а там не знают, куда меня дальше направлять. Моя киста сейчас размером 5 см, так как в ходе операции её немного зацепили и она уменьшилась до 3-3,5 см, а спустя 2 месяца увеличилась до 5 см.Я уже не знаю,куда обратиться, поэтому хочу у Вас узнать, стоит ли мне снова обращаться к онкологу с этой проблемой?И опасна ли операция по удалению?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если это киста, то оперировать Вас должны либо гинекологи, либо хирурги. Это решать не Вам, а медицинскому консилиуму.
Время создания: 19 Февраля 2015 19:15 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Обратитесь к хирургу, который Вас прооперирует и навсегда избавит от болезни.
Время создания: 22 Февраля 2015 13:18 :: Тип участия: Прямая специальность