забрюшная лимфоаденопатия
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №251398 :: (28.03.2010 09:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 34 лет.
Кингисепп
мужчина 60лет кт картина забрюшной лимфоаденопатии и образований в селезенке.наиболее вероятно вторичного характера в селезенке 2 низкоплотных образования 1.0см в дм выявлены множественные паракавальные параартальные лимфоузлы на уровне ворот почек и увеличены лимфоузлы в панкреато-дуоденальной зоне жидкости в зоне скан. не обнаружено.что нас ожидает.

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Ищите первичную опухоль: 1. В прямой, толстой кишке,
2. В простате,
3. В поджелудчной железе,
4. В яичках,
5. Делайте КТ грудной клетки, что с лимфоузлами средостения, исключайте лимфогранулематоз
Время создания: 28 Марта 2010 17:03 :: Тип участия: Прямая специальность