Задавал сегодня вопрос про похудение.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №770855 :: (12.03.2014 22:38) :: Ответов: 3; Комментариев: 11
Антон
Муж., 24 лет.
Калининград
Ещё раз здравствуйте ..Хорошо , я обращусь к спортивному инструктору.
Эдуард Романович, а вы могли бы посмотреть результаты моих исследований и написать здоров ли я?
Восходящий отдел аорты равен 30 мм
Корень аорты 3,5 см
Аортальный клапан 2.2 см
Левое предсердие 3.5 см
МЖП в (д)10
МЖП в (с) 1,3 см
ЗСЛЖ (д) - 11
ЗСЛЖ в систолу-1,5 см
Правый желудочек- 2.7 см
Диаметр лёгочной артерии 2.2 см
КДР ЛЖ 4.9 см
КСР ЛЖ 3.5 см
КДО ЛЖ 115 мл
КСО 43 мл
Объём 67 мл
Фракция 60%
% укорочения передне-заднего размера 32%
Аорта не расширена, стенки аорты не изменены нормальны.
Аортальный клапан трёхстворчатый , створки не изменены ( норма)
Раскрытие полное. не изменено.
Аортальная регургитация : отсутствует .
Митральная регуритация 0 -1 степени
Трикуспидальная 0-1 степени
Лёгочная 0-1 степени.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Особенности :На эхо пролапс митрального клапана 2.5 мм (1 степени) , дополнительные хорды левого желудочка , трабекула левого желудочка.
Масса миокарда лж 147 ( норма до 185)
Сравнивал сам показатели в интернете , но получилось что многое в норме, а много нет, на каждом сайте по-разному пишут. Если всё хорошо Тогда запишусь в спортивный зал, думаю там профессионалы тренеры работают.. и пока что не в зале можно занять пробежками ? погода позволяет, главное чтобы здоровье позволяло
на экг были признаки глж , синусовый ритм - и на сколько опасно такое? что означают эти признаки?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Антон!
По приведенным данным у Вас с сердцем все в порядке. Можно начинать заниматься пробежками. А ГЛЖ, которую нашли на ЭКГ при ЭХОКГ не подтвердилась. Значит её и нет.
Время создания: 13 Марта 2014 05:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
можно заниматься
Время создания: 13 Марта 2014 07:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 13 Марта 2014 11:51 :: Тип участия: Другая специальность