Задержка формирования ядер окостенения
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №1011074 :: (04.04.2018 18:31) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Наталия
Муж., 4 лет.
Москва
Здравствуйте. Ребенку 4 месяца. По УЗИ диагностировали задержку развития ядер окостенения, в диагнозе стоит тип 1В. Углы правый а 61градус, в 58; левый а 61градус, в 59 градусов. Назначили физио, электрофорез и настаивают на шине Фрейка. Ребенок очень беспокойно спит, с этой распоркой совсем отказывается есть, кричит. Насколько необходимо ношение подушки Фрейка с нашими данными?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Вам нужен ДЕТСКИЙ ортопед. Перенесите вопрос в соответствующий раздел.
Время создания: 05 Апреля 2018 06:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Необходимо, во избежание инвалидности ребёнка. Он привыкнет. Начните с широкого пеленания.
Время создания: 05 Апреля 2018 08:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вопрос не по адресу
Время создания: 05 Апреля 2018 17:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здесь взрослый раздел
Время создания: 06 Апреля 2018 14:50 :: Тип участия: Прямая специальность