Задержка менстр.
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №267202 :: (27.04.2010 11:37) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
АРИНА
Жен., 36 лет.
Новосиб
Задержка месячных. Пропила дюфастон. После 10 дневного приема дюфастона прошло 5 дней. Менструаций нет.По УЗИ мультифоллиулярные яичники:правый яичник у ребра, размеры увеличены,контуры нечеткие, длина 35мм,олщина 27мм,ширина 30мм, объем 15,4см3
левый яичник у ребра, размеры увеличены, нечеткие
длина 46мм, толщина 27мм, ширина 28мм, объем 19.1 см3 На срезе более 10 фол-лов, диаметр до 5-7 мм
Заключение: Ретродевиация матки, диффузный эндометриоз тела матки, мультиффоликулярные яичники,хронический двухсторонний периаднексит.
Сколько нужно ждать времени после приема дюфастона для наступления менструации?
И что делать если в указанный срок месячных не будет

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это поликистоз.Какова толщина эндометрия?
Время создания: 27 Апреля 2010 12:13 :: Тип участия: Прямая специальность