Задержка месячных.
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №295969 :: (01.07.2010 13:36) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 23 лет.
Россия Архангельск
Здравствуйте!
Мне 23 года. Последние пол года беспокоит задержка месячных. Сильные боли внизу живота. Неприятные ощущения в горле (сухость, иногда неприятно глотать, будто бы что-то мешает).
Обращалась к гинекологу и эндокринологу. Было проведено УЗИ щитовидной железы, УЗИ яичников – результат в норме. Так же я сдавала кровь на ТТГ-5,4 мкМЕ/мл. Сейчас принимаю L-Тироксин 50 мкг по полтаблетки один раз в сутки (эндокринолог сказал принимать в течение месяца). Скажите, пожалуйста, правильно ли назначена доза препарата, и можно ли их разламывать? Ещё беспокоит прибавка в весе, хотя суточная норма приёма пищи осталась прежней (даже уменьшилась). Хотелось бы узнать какой у меня диагноз?
Заранее спасибо.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Таблетки Л-тироксина разламывать можно. Такая начальная доза вполне могла быть назначена. Обычно прием Л-тироксина снижает вес, хотя повышает аппетит, за счет чего может быть набор веса (если вы себя не сдерживаете).
Мы не ставим диагноз заочно. Возможно, тироксин был вам назначен по поводу первичного гипотиреоза.
Задержка месячных, вероятно, не связана со щитовидной железой.
Время создания: 03 Июля 2010 17:03 :: Тип участия: Прямая специальность