задержка оссификации
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №71330 :: (13.11.2008 17:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 25 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! В 3 и 6 месяцев мы делали ребенку УЗИ тазобедренных суставов. Поставили диагноз: задержка оссификации (отсутствуют ядра обеих сторон). Сейчас ему 7,5 месяцев, пытается вставать на ножки (ортопед запретил вставать и сидеть). Скажите, может ли ортопед одеть нам шину? Какие есть методы лечения?

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
УЗИ информативно только в первые 2 месяца - дальше надо делать снимок. Такого диагноза вообще не существует. В норме ядра окостенения головок бедер могу не появляться на снимках до 6-ти месяцев. Срочно проконсультируйтесь у грамотного ортопеда.
Время создания: 13 Ноября 2008 22:13 :: Тип участия: