Задержка развития или норма?
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №1117639 :: (02.05.2024 08:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 26 лет.
Россия Хабаровск
Здравствуйте врачи. Вопрос такой , ребенку 1,1 мес, не нравится ее развитие совсем, не понимает обращенную речь(например где ляля дай Лялю, и тд , )кроме пойдем,на, дай иногда ,на имя отзывается 50/50 ,иногда может вообще не повернутся хоть заорись, указательного жеста нету, в глаза смотрит только когда играем. Больше всего волнует что она не дает трогать свои ручки , не дает что бы я показала ей как держать ложку, картинку в книжке, выхватывает руку и позмущается,не повторяет ничего за старшими детьми, и за мной. Активная, кушает все, спит хорошо, на руки идет только к знакомым . На старших детей внимания не обращает, только когда они к ней подходят прям и начинают веселить тогда немного смеется. Понимает ку-ку, догоню , пока и привет учу уже давно но ни как не удается. Знает где птичка в клетке . Родилась в срок , 8/9 , на узи в месяц были увеличены боковые желудочки, в 3 поставили норму верхней границы. К неврологу запись долгая, пока ждем запись обратилась к вам. Чувствую что то не то с ребенком или накручиваю себя. Жду вашего ответа.спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Никакой патологической симптоматики в своем письме вы не описываете. Развитие ребенка идет в соответствии с возрастом.
Время создания: 02 Мая 2024 17:18 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Накручиваете.
Время создания: 04 Мая 2024 21:21 :: Тип участия: Прямая специальность