Задержка развития речи
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №408965 :: (18.02.2011 11:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Марина
Жен., 26 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Моему сыну 3 года 4 месяца он до сих пор не разговаривает только детский лепет ма-ма-ма, га-га и.т.д., наблюдаемся у невролога в поликлинике, пили нейромультивит, пантагам, аминалон, сдвига особо нету, ЭЭГ не можем сделать спокойно не сидит, начинает нервничать плакать. С 2-х до 3-х лет пошли в сад часто болели, даже было предсудорожное состояние на температуру, диагноз поставили фебрильно судорожный синдром, еще сейчас ухудшился аппетит, рост сейчас 102 см, вес 15,3 кг. Что еще можно принимать для речи, он еще у меня очень пугливый, боится громких звуков, плаксивый. Где еще и у кого можно проконсультироваться по этому вопросу? родился весом 2990 кг и рост 49 см, поставили диагноз звур гипотрофия мфн, врожденная гипоспадия. Может можно какие-то узи сделать головного мозга, хотя сделали эхо-эг и доплерографию все в норме.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при отсутствии органической патологии головного мозга и неврологискичих причин (можно определить при выполнении МРТ головного мозга) коррекция речевых нарушений у логопеда.
Время создания: 20 Февраля 2011 21:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Препараты не развивают речь, этим занимается логопед. Желательно опытный.
Время создания: 21 Февраля 2011 00:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Чудо таблеток в данной проблеме не существует. Консультация
опытного нейропсихолога, регулярные интенсивные занятия с
квалифицированными! логопедом и дефектологом.
Время создания: 21 Февраля 2011 18:05 :: Тип участия: Прямая специальность