Задержка роста почек у годовалого ребёнка
«Педиатрия / Другое»
Вопрос №164283 :: (05.09.2009 00:27) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 40 лет.
Россия Нальчик
Здравствуйте. Моей дочери 11,5 мес. На плановом УЗИ внутренних органов обнаружили, что размеры почек за 6 мес. не изменились (не увеличились). Длина левой 50, правой 48, ширина 26 и толщина 8. Ребёнок родился с весом 2.850 и ростом 48см. Развивается без отстования. Питание: грудное молоко-8-10 прикладываний , каши гречка и рис с коровьем молоком,пюре овощные и фруктовые,супы на курином и мясном бульонах, ряженка, вода. Что может влиять на их задержку в росте?

Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
Это может быть вариант нормы. Важно оценивать не размер а функцию почек. Т.е. как почки выводят токсины. для этого необходимо сделать анализ мочи, анализ крови на креатинин, мочевину и уровень белка.
Время создания: 05 Сентября 2009 07:33 :: Тип участия: Прямая специальность