задержка темпов оссификации суставов.
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №944199 :: (02.11.2016 12:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 21 лет.
Россия Ростов-на-Дону
Добрый день! Вот результаты узи тазобедренных суставов: положение головки центральное ядро окостенения правый сустав 3 мм, левый 3,5. костный угол острый , хрящевой угол широко охватывающий, провакационные прообы отрицательные, Правый сустав L 60 B 54, левый сустав L 61 B 55. диагноз задержка темпов оссификации суставов. Нам 5 месяцев насколько это серьезно? И как лечить?

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Чтобы разобраться заочно, выполните рентгенографию т/б суставов в прямой проекции и  прикрепите фото снимка с это сообщение.
Время создания: 02 Ноября 2016 17:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Кроме ядер патология на УЗИ не описана.
Время создания: 02 Ноября 2016 17:26 :: Тип участия: Прямая специальность