Задержка в развитии у младенца
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №639278 :: (20.11.2012 08:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 24 лет.
Россия Кемерово
Здравствуйте. Моему племяннику 2,5 месяца. Плохо держит головку, мало улыбается, слабо проявляет эмоции. Голова наклонена в одну сторону, взгляд вдаль вверх. Не сосредотачивает внимания на окружающих. Плохо удерживает предметы в руках. Частые запоры, срыгивания. Плохо спит днем, часто вздрагивает. В месяц были у невролога, сказали, что повышенный тонус, выписали пантогам. Узи головного мозга не делали. Скажите, являются ли данные симптомы признаком какого-либо заболевания и какого. Спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 20 Ноября 2012 22:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго здоровья!
Время создания: 03 Октября 2018 09:57 :: Тип участия: Другая специальность