Задыхаюсь во сне
«Другие консультации / Сомнолог»
Вопрос №665918 :: (10.02.2013 23:27) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Стас
Жен., 29 лет.
Йошкар-Ола
Здравствуйте! При смене погоды клонит в сон, после чего задыхаюсь во сне! ЛОР смотрел на предмет храпа ничего не выявил! Нос дышит плохо, но раньше дышал ртом и не было проблем. Ночью тоже иногда задыхаюсь! Не курю, почти не выпиваю! Веса лишнего нет! заметил тяжёлые измененя в последние 1,5 года. раньше не задыхался! Помогите хотябы понять что со мною! Плохо бывает и дискомфортно после таких приступов УЗИ сердца летом делал -в норме!

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Уважаемый Стас! Прежде всего хотелось бы понять, что Вы обозначаете словом "задыхаюсь": трудно вдохнуть, выдохнуть, просыпаетесь от чувства нехватки воздуха и т.п. Насколько выражен храп? Очный осмотр и беседа будут очень полезны. После этого можно понять, насколько Вам необходимо обследование для исключения ночного апноэ (остановок дыхания во сне).
Время создания: 11 Февраля 2013 12:42 :: Тип участия: Прямая специальность