Задняя медиальная грыжа диска на уровне С5-С6 позвонков
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №515054 :: (19.10.2011 08:17) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Ольга
Муж., 35 лет.
Казахстан Алма-ата
Здравствуйте! Я была у невропатолога, мне поставили диагноз-остеохондроз шейного позвонка. Врач направил сделать МРТ шейных позвонков, заключение снимков таково- Задняя медиальная грыжа диска на уровне С5-С6 позвонков. Циркулярная протрузия диска на уровне С4-С5, С6-С7 позвонков. Еще мне делали доплерографию сосудов головы, заключение-Признаки гипоплазии ПА слева. Венозный дистонус. Скажите пожалуйста, какое лечение мне нужно и обязательно ли делать операцию на грыжу? Заранее благодарна!

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Что бы давать такие рекомендации необходимо увидеть сами снимки, или хотя бы почитать полностью заключение. Выложите их сюда.
Время создания: 19 Октября 2011 12:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Необходимо знать: что Вас беспокоит, как лечились и каков эффект. Конечно же, надо видеть снимки.
Время создания: 19 Октября 2011 14:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Ольга, для определения тактики лечения необходимо предоставить снимки МРТ, описать свои жалобы и эффект от лечения.
Время создания: 21 Октября 2011 08:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными томографии, опишите эффективность проводимой консервативной терапии.
Время создания: 30 Октября 2011 19:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Уточните ваши жалобы.
Время создания: 25 Октября 2019 18:07 :: Тип участия: Прямая специальность