Загоны или реальные проблемы со здоровьем
«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»
Вопрос №737012 :: (20.10.2013 21:57) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Константин
Муж., 24 лет.
россия омск
до 21 года занимался спортом, проблем со здоровьем не было, 3 года употребляю наркотики год употреблял только анашу, потом начал ходить по клубам и пошол амфитамин с бутиратом,перестали интересовать клубы, начал сутками работать под амфитамином,короче подсел на него и год прям конкретно сидел на нем, амфитамин уже не употребляю где то пол года может чуть больше, начались страшные загоны по здоровью. начал постоянно мерить давление оно было повышеное, появлялись частые приступы тахикардии. ходил к кардиологу, там нет ничего страшного, иногда было повышаное давление,совсем немного повышен холестерин, я продолжал раз в неделю пить бутират,,, нервы страдали, изза работы, в личной жизни, друзья фигней занимаются, короче говоря один сплошной стреесс. появились панические атаки, дипрессия, отец направил меня к знакомому психиатру, мы пообщались он сказал попринимать феварин, он помогал, меньше обращал внимание на посторонние проблемы ну и как то месяц пил и решил что боле менее всё, нужно заканчивать, перестал пить начал опять срываца и пить бутират, снова вернулись все симптомы, и как то после дня рожденья утром я просыпаюсь с жуткой головной болью, сдавливающего характера от шеи до самых глаз, лежал не мог встать неделю, пока лежал было нормально вставал резко повышалось давление, и голову сдавливало что аж слезу пробивало на 7 день я поехал в частную клинику к неврологу тот поставил остеохандроз, пропил катадолон форте 2 недели, вроди прошло, но иногда она появлялась, мне надоело эта трата денег на клиники я решил пройтись по бесплатной
Сделал снимок пошол на прием к неврологу, она мне говорит что на снимке нет остеохондроза, поставили ВСД с синдромом цефалгии, и панические атаки. консультация психотерапевта
Прошел ЭЭГ:
-реакция на гипервентиляцию - средняя амплитуда альфа ритма увеличилась на 22%. Усиление дезорганизации.
-реакция на фотостимуляцию - реакции усвоения ритма не получено
Заключение:Регистри-ся легкие диффузные изменения биолектрической активности мозга дизритмичного и дизорганизованного характера на низкоамплитудном фоне. Межполушарной ассиметриине выявлено. Очаговой и пароксизмальной активности не зарегист-но.
Узи органов всё в норме.
кровь, холестирин 5.20, холестирин ЛПНП 3.58. остальное норма.
Транскраниальное исследование сосудов:
заключение: Неспецефическое увеличение скоростных показателей кровотока. умеренный гипертонус интракраниальных артерий. Тахикардия.
я перестал пить все эти таблетки , перепил гору за эти полгода уже. ничего не помогает, снимаю давление только таблетками.
Сейчас после приема пищи чувствуется сильное сердцебиение(грудина ходуном), начинаю прям плохо соображать, пульс вроди не учащен, размытое сознание, невнимательность и продолжается это часа 2, особенно выражено это в обед. читаю целыми днями симптомы болезни уже наверно кардиологом можно работать идти, решил написать вам, я считаю что это всё на фоне паники, но всё таки не отбрасываю моменты когда реально плохо становится без всякой паники а только потом она начинаетсяа.
помогите разобраться, посоветуйте что мне делать, уже иногда и кушать боюсь.
общая картина такова: панические атаки, агарофобия, депрессия, стрессы связаные с различными проблемами нерешаемыыми, их достаточно. ну и вот уже даже и питаться бятся начинаю, эти все проблемы ведут к срывам и употреблению бутирата - ЕДИНСТВЕННЫЙ НАРКОТИК КОТОРЫЙ РАЗМОРАЧИВАЕТ, ВСЕ ДУМКИ ОТЛЕТАЮТ,я отдыхаю от всего на за всё надо платить.. посоветуйте что делать...

Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Константин.
Для того, чтобы психика и физическое здоровье нормализовалось Вам нужно обратиться к врачу-наркологу и психотерапевту очно. Другого пути нет.
Наркотическая зависимость лечится исходя из этих принципов.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
На 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 5 лет.
И только после 5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.
Время создания: 21 Октября 2013 02:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это те самые "загоны", которые в медицине называются симптомами и говорят о реальных проблемах с психическим здоровьем человека.В Вашем случае речь идет о токсическом поражении нервной системы и формировании, на этом фоне, психических расстройств.Это серьезная проблема. Скажем так, что для Вас "Не за горами" психоорганическая продуктивная симптоматика, синдром Кандинского, алкогольная эпилепсия и др. ....
В Омске я Вам советую обратиться к Кантуеву Олегу Ивановичу - http://www.kantuev.ru/Уверен, что он сможет помочь Вам!
Время создания: 21 Октября 2013 12:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечение зависимости от бутирата - является сложной задачей, требующей конечно же комплексного подхода.
На первом этапе лечения, больной проходит процедуру дезинтоксикации по классической схеме. Помимо дезинтоксикации, больные бутиратной наркоманией остро нуждаются в процедурах плазмофереза и дополнительной гемосорбции.
После прохождения детокса, пациент нуждается в реабилитации, психологической поддержке и психокоррекции - для поддержании трезвости и избавления от угнетающих психических растройств поздней бутиратной абстиненции.
Последствия от употребления бутирата - зачастую весьма плачевны, как и от других тяжелых наркотиков, но наступают порой - гораздо быстрее, и избавиться от их последствий самостоятельно, без квалифицированной помощи врачей, хоть и сложно, но при желании - можно. Бросить употреблять бутират не сложно, сложно не начать употреблять его снова. И без мотивационной психотерапии - в этой ситуации просто не обойтись.
Время создания: 21 Октября 2013 16:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы).
Время создания: 21 Октября 2013 17:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
"Что делать..." Только проходить грамотное адекватное лечение, в состав которого обязательно входит психотерапия. Лечение будет долгим, но результат того стоит.
Наркотические проблемы по-другому не уходят. Записавшись на прием к Кантуеву Олегу Ивановичу - точно не прогадаете.
Время создания: 30 Октября 2013 13:36 :: Тип участия: Прямая специальность