Загрудинная боль
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №479900 :: (11.07.2011 17:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Регина
Жен., 50 лет.
Украина Вилково
Добрый день Эдуард Романович. Я к вам уже обращалась. Спасибо за ответ . Я сделала кардиограмму в феврале это 1 сказали лечить не надо надо пить только кардиомагнил и крестор. у меня повышенный холестирин 7.5 А вторую кардиограмму сделала 5 дней назад Сказали надо лечить серьезно. Посмотрите пожалуйста. У меня почти постоянные боли в спине, загрудинная боль отдает в руку , болит плечо и ребра слева. Я сделала КТ грудного отдела Деформирующий спондилез. Артроз реберно позвоночных и реберно поперечных суставов. Боюсь чтобы не было инфаркта.У нас нету кардиолога. Спасибо.
http://s61.radikal.ru/i172/1107/71/4e7fafb96f5d.jpg
http://s002.radikal.ru/i200/1107/cf/c838717b1fab.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1107/de/de4c743bba1d.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Регина!
Как я уже неоднократно объяснял на
этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не
веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями
обращаются по 40 - 60 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей,
ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при
повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую
переписку со мной целиком, с моими ответами, без сокращений и купюр, не
перекладывя на меня дополнительную работу по розыску Ваших предыдущих писем.
Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.
Время создания: 11 Июля 2011 21:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
))) интересно, как на первой пленке написан "ВДОХ", если эта запись синхронная (6 каналов одновременно, а 1 из них вдох)??)).кардиограмма 07.2011 неплохая
Время создания: 12 Июля 2011 00:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Никаких изменений на ЭКГ нет. Но это не свидетельствует об отсутствии у ВАС коронарного атеросклероза и ишемической болезни сердца. Тем более имеется ведущий фактор риска- гиперхолестеринемия. У кардиолога Вам необходимо пройти обследования, включающие нагрузочные пробы. Если проба будет положительной, необходима коронарография.
Время создания: 12 Июля 2011 12:33 :: Тип участия: Прямая специальность