Заикание в 1,10
«Другие консультации / Логопед»
Вопрос №35648 :: (07.05.2008 13:12) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 37 лет.
Россия Иваново
Ребенок 1,10 стал заикаться. До этого очень хорошо говорил. Невролог: д-з -логоневроз, лечение: фенибут 1/3 0,025 2р в теч.месяца. Затем через месяц Пустырник форте и глицин. И рекомендации по режиму дня, общению с ребенком и тп. Родничок до конца не зарос, сделали УЗИ -все отлично. Вопрос: с логопедом нужно начинать заниматься?

Красавина Елена Анатольевна. Логопед
Логопед
Здравствуйте, Светлана.
При внезапно возникшем заикании специальные логопедические занятия, улучшающие речь ребенка, обычно не проводятся. Достаточно создать условия для нормализации змоционального состояния ребенка, снизить речевую нагрузку, соблюдать режим дня, сузить круг общения ребенка. Само по себе ровное, доброжелательное, неторопливое общение с малышом - необходимое условие длф лечения заикания. Успех в этом возрасте в преодолении заикания во многом определяется поведением родителей ребенка.
Унас на сайте опубликована статья: http://www.logopedplus.ru/stuttering/zaikanie
Может быть, какие-то советы Вам пригодятся. Вам сейчас очень вожно провести с ребенком спокойное лето. Удачи Вам.
Время создания: 11 Мая 2008 17:47 :: Тип участия: Прямая специальность