Закатываются глазки у новорожденного
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №192407 :: (16.11.2009 13:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Денис Кондратьев
Муж., 28 лет.
Россия Пенза
Здравствуй. Мальчик родился слегка переношенным 13.11.2009 может на неделю. Воды были зеленые. Сами не отошли - прокалывали пузырь. Вокруг шеи была обвита пуповина. Уже пошел 4-ый день. У малыша закатываются глазки. Педиатр сказал, что плохой УЗИ мозга, ничего конкретно не сказал. В остальном ребенок ведет себя адекватно. Направили на капельницу. Ничего не говорят.

Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
Вероятно у ребенка гипоксически-ишемическое поражение ЦНС. Возможно на фоне внутриутробной инфекции. Ребенок нуждается в лечении в специализированном отделении новорожденных. Требуйте от врача пояснить вам диагноз, обосновать лечение, обследование. Требуйте вызвать консультанта неонатолога.
Время создания: 16 Ноября 2009 15:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Добавлю к исчерпывающему ответу Соколовского - проконсультируйтесь по поводу развития с врачом-реабилитологом.
Время создания: 16 Ноября 2009 20:44 :: Тип участия: Прямая специальность