Заказ пластины для восстановления черепа ?
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №633422 :: (02.11.2012 09:30) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 40 лет.
РОССИЯ ЕКАТЕРИНБУРГ
Мой сын попал в аварию 09.08.2012. и ударился головой об бардюр. Первоначальный диагнос : Раскол черепа в височной части и ушиб мозга. Оперативно, в течении суток, было проведено несколько операций, вкючая трипонацию черепа.
1.Мужской, 17 лет
2 . Раскол основания черепа.
3. Удалена правая височная и теменная часть.
4. На третий день после операции, пришел в себя и был переведен в стационар.
5. Через две недели в связи с положительной динамикой был выписан домой, с назначением необходимых препаратов: ГЛИАТИЛИН, НООПЕПТ, ТРЕНТАЛ.
6. На данный момент состояние сына хорошее, все функции восстановлены.
7. В 1ОКБ, где нам так оперативно помогли, сказали что пластину нужно ставить через 3 месяца.
Время подходит и от этого вопрос :
1. Как нам заказать пластину ?
2. На основании чего она делается - результаты томографии, дополнительные процедуры, фото ?
3. Сколько времени она делается ?
4. Сколько стоит ?

Иванов. Врач
Врач
Вариантов много. В любом случае, этот вопрос лучше решать на месте с оперирующим хирургом, в зависимости от его предпочтений.
Время создания: 02 Ноября 2012 11:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Лучше задайте эти вопросы хирургу, который будет делать операцию.
Время создания: 02 Ноября 2012 20:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Методик краниопластики на сегодняшний день существует достаточно много - от различных видов костного цемента до титановой сетки. Опять же все зависит от предпочтения хирурга, который будет оперировать Вашего сына. Поговорите с ним.
Время создания: 03 Ноября 2012 12:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Зависит от предпочтений нейрохирурга, который будет выполнять пластику дефекта.
Время создания: 03 Ноября 2012 17:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 18 Декабря 2021 10:58 :: Тип участия: Другая специальность