Закладывает ухо при открывании челюсти
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1086797 :: (26.03.2021 13:23) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Константин
Муж., 31 лет.
Москва
Сделали МРТ ВНЧС и мне посоветовали обратиться к неврологу. Тк уставы в норме , но на лицо функциональные нарушения.
заметил, что при максимально полном открывании челюсти сразу же закладывает одно левое ухо.
Смыкаю челюсть - все сразу нормализуется.
Такое ощущение, что сдавливается барабанная артерия и вена и происходит нарушение кровоснабжения среднего уха в момент открытия челюсти.
Два лор врача ничего не смогли найти и помочь

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста к вопросу полный протокол проведенного вам  МРТ-исследования, вместе с текстом описания и заключением врача-функциональной диагностики.
Время создания: 26 Марта 2021 13:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А зачем Вы максимально полно открываете рот? Цель?
Время создания: 26 Марта 2021 20:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разбираться очно. Описание ситуации не однозначно.
С этим вопросом в Москве рекомендую обратиться к врачу восстановительной терапии Владимиру Анатольевичу Козловскому. Запишитесь к нему на прием +7495-1354402.
Уверен, он сможет помочь Вам.
Время создания: 29 Марта 2021 12:41 :: Тип участия: Другая специальность