Заключение ЭХО КГ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №685366 :: (08.04.2013 08:41) :: Ответов: 4; Комментариев: 5
Кирилл
Муж., 24 лет.
Россия Екатеринбург
Добрый день уважаемы доктора!Извиняюсь за столь частые обращения, но проблема меня очень замучала... Меня беспокоит сейчас что лежа ближе к засыпанию пульс понижается до значений 52-56 ударов,раньше я такого не наблюдал, а днем пульс лежа 65-70 но стоя происходит резкий скачок до 110 когда похожу немного то немного падает до 100-95 ударов и так бывает при каждом вставании сопровождаясь чувством легкого головокружения. Чувства замирания сердца сейчас беспокоят меньше( раньше даже до предобморочного состояния доходило думал остановиться и я упаду,прилив жара к голове дискомфорт в груди),но все же есть и есть ощущения тяжести в голове, бывает руки холодеют..Все говорят пройти ФГС, но я не могу понять взаимосвязь ЖКТ и моих проявлений со стороны сердца??у эндокринолога был,анализы сдавал все в норме...Может ли быть так что результаты ЭХО КГ,Холтера и ЭКГ не смогли засечь серьезных отклонений??(на холтере пара желудочковых экстрасистол и АВ блокада 2 степени типа мобитц 1 ночью одна). На эхо кг есть какие то изменения,не могут ли они вызывать данные состояния?? результат эхо кг внизу

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Описываете нормальные колебания частоты пульса. Если зациклились на этом, то обращаться надо к психотерапевту, так как жалобы очень похожи на невротические.
Время создания: 08 Апреля 2013 13:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо затруднять консультантам работу, присылая вложения кверх ногами.
Время создания: 08 Апреля 2013 16:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
У Вас возможен не синдром слабости синусового узла, а синдром постуральной ортостатической тахикардии (см.). Сделайте тилт-тест.
Время создания: 08 Апреля 2013 19:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой