Заключение ЭХО
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №675002 :: (08.03.2013 20:01) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 45 лет.
Россия Гатчина
Здравствуйте. На сердце я не жалуюсь.Прошла для себя ЭХО сердца. Заключение следующее: Аневризма межпредсердной перегородки. Ложная хорда в полости левого желудочка.Уплотнение листков перикарда, с локальным наличием жидкости по задней стенке левого желудочка до 105,0 мл.- без фибрина. Уплотнение передней створки митрального клапана.Замедление релаксации миокарда левого желудочка. Описание ЭХО прилагаю. Врач сказал, что порок и аневризма врожденные. Остальное все в норме.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли какое либо лечение, обследование и т.д. Мне 45 лет.
Заранее благодарю.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Ничего не надо делать. Живите спокойно.
Время создания: 09 Марта 2013 01:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Лечение не нужно.
Время создания: 09 Марта 2013 10:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Лечение по результату данного исследования не нужно, тем более, что жалоб нет.
Время создания: 09 Марта 2013 20:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой