Заключение ЭхоКГ,!!!
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №736845 :: (20.10.2013 03:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Игорь
Муж., 24 лет.
Россия Москва
Здравствуйте доктор. в этом году начались проблемы с сердцем.! Были приступы вызывали скорую,, поднималось давление высокое,! Страх смерти есть ((((((( отправили делать эхокг.... Заключение ЭхоКГ-Глобальная сократительная способность миокарда не нарушена. ГМЛЖ. дополнительная хорда в полости левого желудочка,!!!
меня это все очень пугает. еще отправили делать узи почек и щитовидки. Узи почек без патологий! щитовидка в норме., бывают боли в сердце., выпью панангин и как бы лучше. И еще давление то в норме то скачет!!!!!!
ниже я вам напишу мои результаты ЭхоКГ!!!!!!)
АОРТА-норма 33, 0
стенка аорты-2, 3
Аортальный клапан-норма 1, 3
амплитуда раскрытия АК-16, 0
Левое предсердие-31 Правый желудочек-27
Полость левого желудочка (ЛЖ)-норма
конечно-диастолический размер (КДР)-47
конечно-систолический размер (КСР)-32
конечно-диастолический объем (КДО)-104
конечно-диастолический объем (КСО)-42
сократимость миокарда ЛЖ:норма
фракция выброса (ФВ) 58% фракция укорочения 31%
Межжелудочковая перегородка (МЖП):экскурсия МЖП 2
МЖП диаст-7 МЖП сист-9
Задняя стенка ЛЖ (ЗСЛЖ):экскурсия ЗСЛЖ-2
ЗСЛЖ диаст-11 ЗСЛЖ сист-14
зоны гипо- и акинезии (дискинезии): выявлены в области МЖП (доп.хорда)
Признаки легочной гипертензии: нет
Перикард-нет
Доплерокардиография:
Потологические потоки в полостях сердца-не выявлены
Скорость кровотока через:
АК-1, 4 МК-0, 73
ТК-0, 75 ЛК-1, 03
вот доктор я вам все написал,!!!
скажите моей жизни сильно угражает.?? Спасибо вам.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего Вашей жизни не угрожает. Нормальное, здоровое сердце. А дополнительная хорда это малая врожденная аномалия, которая никакого значения не имеет и на здоровье никак не отражается.
Время создания: 20 Октября 2013 14:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего особенного нет.
Время создания: 20 Октября 2013 18:49 :: Тип участия: Прямая специальность