Заключение кардиолога, консультация доктора
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №740140 :: (02.11.2013 14:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
елена
Жен., 40 лет.
украина луганская область ровеньки
Добрый день! Сделали экг- полная блокада левой ножки Гиса Затем узи сердца заключение: камеры сердца не увеличены. клетина хорошая. Комбинированный митральный порок? (мит. стеноз, легкая регуритация) Глобальная сократимость миокарда высокая. Площадь митрального отверстия 3.5см2. Легочная гипертензия: нет. Сегментарная сократимость : в норме. Доктор подскажите пожайлусто оперция в таком случае нужна или можно проводить лечение медикаментозно? Заранее благодарю!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Операция не нужна. А что лечить непонятно, ведь Вы не описали ни одной жалобы, истории Вашего заболевания, общего состояния. Ничего.
Время создания: 02 Ноября 2013 19:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Митральный стеноз небольшой, хирургическое лечение не нужно.
Время создания: 02 Ноября 2013 19:31 :: Тип участия: Прямая специальность