заключение КТ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №672185 :: (28.02.2013 15:07) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
александр
Муж., 45 лет.
украина одесса
Добрый день.Моей маме сделали КТ головного мозга и дали вот такое заключение. маме 72 года. Картина энцефалопатии с элементами атрофии коры головного мозга.Липома передней трети фалькса. скажите пожалуйста это опасно? Заранее спасибо за ответ!

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Нет, не опасно. Вариант возрастной нормы. По поводу липомы можно проконсультироваться у нейрохирурга.
Время создания: 28 Февраля 2013 19:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По КТ, возможны проблемы только со стороны липомы. Нужна очная консультация нейрохирурга.
Время создания: 28 Февраля 2013 19:51 :: Тип участия: Другая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
С липомой ничего делать не нужно.
Время создания: 02 Марта 2013 21:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Липома не требует никакого лечения, это классический жировик, который в случае роста - просто удаляют!
Время создания: 25 Марта 2018 19:05 :: Тип участия: Прямая специальность