заключение маммографии - неполная жировая инволюция
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №407125 :: (15.02.2011 15:11) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Галина
Жен., 50 лет.
Россия Томск
Сделала маммографию Дали заключение: Железистые треугольники значительно уменьшены за счет жировой перестройки, представлены фрагментами уплотненной железистой ткани в сочетании с ячеистым и тяжистым фиброзом, уплотнены млечные протоки. Кожа и соски не изменены. Заключение=неполная жировая инволюция.
Подскажите, пожалуйста, что мне нужно делать. Стоит идти к маммологу или не обязательно

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это возрастные изменения в молочных железах в норме . Необходимо наблюдение у маммолога 1 раз в 1,5-2,0 года.
Время создания: 15 Февраля 2011 22:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Происходят типичные возрастные изменения молочных желез. Вам необходимо регулярно (не реже 1 раза в 6-10 месяцев, пока инволюция неполная) проводить контроль УЗИ.
Время создания: 23 Февраля 2011 14:46 :: Тип участия: Прямая специальность