ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР - признаки образования ствола мозга.
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №280688 :: (26.05.2010 22:37) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 21 лет.
Казахстан Астана
Уважаемый доктор. К вам за помощью обращаются из Казахстана с г.Астана., по рекомендации одного человека, которому Вы помогли.Помогите и нам пожалуйста.
Большая просьба к Вам, дайте пожалуйста совет и рекомендации по нашему тяжелому случаю.
Больной:Баландин Дмитрий Сергеевич - 28 лет, дата рождения: 16 июля 1981г. Заболел 19 апреля 2010г. Появилась сильная головная боль, онемение языка, онемение правой сторонылица, правой руки и ноги. Движение в них есть а чувствительности нет. Двоение в глазах. Полностью отсутствует слух на правое ухо. На данный момент - не ходячий. Сознание ясное. Аппетит хороший. Сильная слабость, утомляемость, потливость. Мочеиспускание затруднено. Стул только с клизмой.
КТ от 19.04.2010г.
В височной области правого полушария два очага пониженной плотности до 1 см в диаметре, без масс-эффекта. Смешения срединных структур головного мозга нет. Заключение: картина ишемических очагов в правой весочной облати. Умереннная энцефалопатия. ЭМР головного мозга с введением МР-контрасных средств от 23.04.2010.
На серии МР-томограмм головного мозга в трех проекциях.
В варольевом мосту ствола преимущественно слева определяется участок округло-овальной формы с четкими контурами гетерогенной структуры, имеющее гиперинтенсивный МР-сигнал на Т2ВИ, на Т2tirmВИ и на Т1ВИ, плотностью от +35 до +48 ед.Н размером 2,59х2,83х2,98 см с участком по переферии пониженной интенсивности по центру моста размером 0,86х1,38х1,52 см плотностю от +54 до +68 ед.Н (свежая свернувшаяся кровь), с выраженным перифокальным отеком, компремацией четвертого желудочка. Срединные структуры ствола мозга смещены вправо. На постконтрастных сканах образование накапливает контраст незначительно.
Субарахноидальные пространства расширены. Боковые и третий желудочки умеренно расширены.
Турецкое седло и гипофиз не изменены.
Внутренние слуховые проходы не расширены, симметричны.
Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно, их пневматизация не нарушено. Глазницы развиты правильно, не изменены.
На МРА артерии головного мозга без существенных изменений. Виллизиев круг замкнут.
В анамнозе - наследственное тромбоцитопатия. МРТ от 24.05.2010г мы вам отправляем больной находится в нейрохирургической клиннике, в сосудистом отделении в городе Астана. Врачи не могут поставить точный диагноз. Планируют делать операцию на 2.06.2010г. Говорят, что нужно убрать сгусток крови и тогда будет видно, что там, или опухоль или кавернозное образование. Помогите пожалуйста если можно, проконсулбтируйте нас или дайте совет, что нам делать, ведь время идет. Может быть мы сможем приехать к вам на обследование и сможите ли Вы сделать операцию. Сообщите примерно, что это будет стоить. Заранее Вам благодарны. Ответ пришлите по адрессу
Aleks666.07.89@mail.ru

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите снимки МРТ на мой e-mail с детальным описанием состояния пациента.
Время создания: 26 Мая 2010 23:02 :: Тип участия: Прямая специальность