заключение мрт брюшной полости
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1076403 :: (11.09.2020 09:04) :: Ответов: 4; Комментариев: 9
Андрей
Муж., 29 лет.
Россия Томск
Доброго времени суток. В последние несколько месяцев стали беспокоить боли с левой стороны в районе нижних рёбер, но чаще боль ниже рёбер слева в районе пупка. Боль достаточно сильная, усиливается после приёма пищи. Периодически бывают периоды когда болей нет. Сегодня сделал мрт брюшной полости, в результатах написали что нельзя исключить катаральный панкреатит. На сколько всё серьёзно, и что нужно делать? Сейчас уже около месяца возникают головокружения, не знаю связаны они с этим или нет. Заключение прикрепил. Спасибо
https://d.radikal.ru/d21/2009/b0/6bb5902c27f5.jpg

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ночью боли беспокоят? Стул какой?
Время создания: 11 Сентября 2020 10:00 :: Тип участия: Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение назначали?
Время создания: 12 Сентября 2020 20:13 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Проблема вероятно носит психогенный характер.Скайп-консультация.
Время создания: 16 Сентября 2020 09:21 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Мало информации.
При панкреатите обычно тупые ноющие боли в левом подреберье, которые усиливаются после обильной и жирной еды , чувство тяжести в верхних отделах живота. Подступает тошнота, ощущение горечи во рту.
Для диагностики панкреатита помимо стандартного обследования