Заключение МРТ гипофиза с контрастированием
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №528296 :: (29.11.2011 12:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 24 лет.
Россия Орел
Подскажите пожалуйста, что означает заключение: После введения контрасного вещества в левых отделах аденогипофиза определяется очаг отставания в накоплении КВ, размером 0,3х0,3 см. МР-картина микроаденомы левых отделов гипофиза. Краткий анамнез заболевания (жалобы): нарушение ментруального цикла, повышение пролактина до 2000 МЕ/мл. Гинекологом было назначено проведение МРТ-гипофиза, для исключения аденомы гипофиза и препарат - ДОСТИНЕКС в дозах 1/2 таблетки в чередовании с 1/4 таблетки сроком 6 мес. Пока ничего не принимаю.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Это микроаденома гипофиза, требующая лечения Достинексом. Правда начальная доза препарата составляет 1/2 т х 2 раза в неделю.
Время создания: 30 Ноября 2011 13:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечением микроаденомы гипофиза, занимается очный врач-эндокринолог.
Время создания: 01 Октября 2019 13:44 :: Тип участия: Прямая специальность