заключение мрт головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1024178 :: (15.08.2018 10:42) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
ирина
Жен., 38 лет.
Россия Смоленск
в заключении мрт головного мозга написано:
В правой височно-теменной области, с распространением на область базальных ядер по ходу латеральных контуров таламуса и частично на мозолистое тело отмечается неправильной формы участок кистозно-глиозных атрофических посттравматических изменений с четкими и ровными контурами, размером приблизительно 4.24*4.0*3.45 см.
определяется минимальное снижение пневматизации передних клеток решетчатых лабиринтов за счет инфильтративных изменений слизистой. Была ЧМТ в 6 лет, сейчас бескотоит снижение слуха на левое ухо
Нужно ли удалять кисту и как это повлияет на качестве жизни. Спасибо за ответ

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Эта киста не имеет никакого отношения к снижению слуха, природа которого носит совершенно иную природу. Аудиограмму выполняли, консультировались у очного ЛОР-специалиста? Глиозно-кистозное образование, это последствия перенесенной ранее травмы, и удалять его нет нужды.
Время создания: 15 Августа 2018 16:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В ситуации должны предметно разбираться ЛОР-врач и нейрохирург.
Время создания: 15 Августа 2018 17:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ.
Время создания: 20 Сентября 2018 16:43 :: Тип участия: Прямая специальность