Заключение МРТ головного мозга:
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №262328 :: (17.04.2010 22:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Юлия
Жен., 26 лет.
Россия Сургут
Здраствуйте, разъясните пожалуйста заключение МРТ головного мозга:
Признаки очагового образования правой гемисферы мозжечка. Картина может соответствовать токавой при демиелинизирующем процессе. Данные за опухоль менее вероятны. Умеренно выраженное осимметричное внутренняя гидроцефалия.
Беспокоят постоянные головные боли левого полушария.
Заранее огромное спасибо.

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Это не объясняет головные боли. Проводите МРТ в динамике , если есть подозрение на РС, сходите к неврологу.
Время создания: 17 Апреля 2010 23:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите снимки МРТ на мой e-mail с детальным описанием жалоб и истории заболевания.
Время создания: 18 Апреля 2010 00:07 :: Тип участия: Прямая специальность