Заключение МРТ головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №735558 :: (14.10.2013 22:12) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 54 лет.
Иваново
Наталья, 54, г. Иваново. Поясните, пожалуйста, заключение МРТ головного мозга: МР картина токсического/метаболического поражения базальных структур. Очаговые изменения вещества мозга дисциркуляторно-дистрофического характера, умеренная наружная гидроцефалия. МРТ проводилась для подтверждения первоначального диагноза:« Начальная стадия нарушения мозгового кровообщения». Корректно-ли выносить результаты этого исследования на обсуждение в учреждении, где врачебная тайна не соблюдается? Не хочу чтобы мой вопрос публиковался.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если кратко - подозрения на токсическое поражение головного мозга. Уточнение диагноза требует очного обследования у невролога и психиатра, на совместной консультации.
Любые медицинские проблемы человека не могут обсуждаться нигде без его письменного согласия на это (Законодательство РФ).
Время создания: 15 Октября 2013 10:11 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте. по обычному снимку МРТ делать заключение о токсическом поражении головного мозга невозможно, скорее всего у вас начальные признаки дисциркуляторной энцефалопатии. А вторую часть вашего вопроса не поняла- вы хотите совета и помощи, но не хотите, чтобы публиковали ваше сообщение? Так пишите личную почту интересующему Вас доктору.
Время создания: 15 Октября 2013 17:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Елена Сергеевна абсолютно права!
Время создания: 25 Января 2017 12:42 :: Тип участия: Прямая специальность