Заключение мрт и лечение
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1115287 :: (24.10.2023 13:39) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Вероника
Жен., 34 лет.
Владивосток
Здравствуйте!
Моё заключение:Очаговых и диффузных изменений вещества головного мозга не выявлено.Невыраженное расширение конвекситальных субарахноидальных пространств лобно теменной областях.
Нормотипический вариант строения артерий Виллизиева круга.Снижение кротока по обеим ЗСоА.Конлинг правой ВСА.
Мне прописали атаракс по 1×3 раза в день,и мексидол по 5 мл 1 раз в день укол,потом мексидол в таблетках,и массаж головы.Скажите пожалуйста, это что за лечение такое или мне невролога другого искать.Да,у меня был сильный стресс,он мне говорит что это невроз,и ничего страшного по мрт не видит.Жду с нетерпением от вас ответ.

Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если это невроз, то МРТ вообще не является методом диагностики неврозов. Неврозы лечит не невролог, а врач-психотерапевт, методом лечения является психотерапия. Для начала очно посетите профильного специалиста.
Время создания: 24 Октября 2023 18:23 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Так невроз не лечат. Диагностикой и лечением неврозов занимаются ВРАЧИ-психотерапевты и психиатры, но не неврологи!
Время создания: 24 Октября 2023 18:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Вероника!
Последствия стресса должен лечить врач-психиатр, а не невролог. Судя по приведенному заключению, в ходе МРТ-исследования ничего страшного не выявлено!
Время создания: 24 Октября 2023 18:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
Время создания: 24 Октября 2023 21:58 :: Тип участия: Прямая специальность