Заключение мрт и пульсирующие голлвные головные боли
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №977878 :: (27.06.2017 08:21) :: Ответов: 5; Комментариев: 4
Александра
Жен., 31 лет.
Россия Спб
Добрый день! Начала использовать контрацептивы( по мед показаниям) 2 мес назад! Начали беспокоить пульсир боли в голове в разных частях, в посл время давит на нос тяжесть еще и на затылок! Сделала мрт, вот фото http://s019.radikal.ru/i612/1706/54/9e7b05044cc5.jpg
Связаны ли эти диагнозы с контрацептивами, или связаны с падение и ударом головой( 18 лет назад на лед) сотрясения не было, ничем не лечили, но болела голова год потом точно? Спасибо за Ваши мнения и ответы! Что делать с такими заключениями? Кроме того, что бы сходить к гинеколоу..

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет ли у Вас повышенного артериального давления? Нет ли у Вас проблем с придаточными пазухами носа?
Время создания: 27 Июня 2017 16:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. На фоне КОК могут возникать головные боли, обычно за счет повышения артериального давления, но могут и без него (даже на фоне пониженного). Это влияние гормонов, нужно либо подбирать тот препарат, который вам подойдет, либо использовать какой-либо иной способ справиться с вашей проблемой. На МРТ ничего страшного нет.
Время создания: 27 Июня 2017 17:54 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, на прием контрацептивов может быть такая реакция. Сходите к врачу, он подберет Вам другой препарат.
Время создания: 28 Июня 2017 07:45 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
При низкой локализации миндалин мозжечка (Аномалия Арнольда Киари 1 типа) - гормоны вообще противопоказаны. Обратитесь на очную консультацию к неврологу (а при необходимости, и к нейрохирургу)!
Время создания: 29 Июня 2017 07:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
По данным МРТ головного мозга у Вас вариант нормы.
Время создания: 03 Июля 2017 15:49 :: Тип участия: Прямая специальность